Chaque année Zebrock travaille avec une centaine de collèges et de lycées.
Cliquez pour accéder aux travaux des élèves.

Les classes 2014-2015:

Zebrock au bahut « Chanson, tweet et liberté »:

Capture d’écran 2014-10-21 à 16.38.21

Collèges de Seine-Saint-Denis: Robert Doisneau, Clichy-sous-Bois (classe relais) / Louise Michel, Clichy-sous-Bois (5è5) / Fabien, St Denis (4è1) / La Courtille, St Denis (4èC) / Jean Lurçat, St Denis (classe ULIS) / Elsa Triolet, St Denis (5èB) / Jean Moulin, Montreuil (6è)Honoré de Balzac, Neuilly-sur-Marne (4è AES) / René Cassin, Noisy-le-Sec (classe ULIS) / Joliot Curie, Stains (3è) Collèges de Paris: Alphonse de Lamartine, 9e (4è) / Gabriel Fauré, 13e (3è) Collèges de Seine-et-Marne: Jean Jaurès, Brou-sur-Chantereine (3èB) / Pierre Weczerka, Chelles (3èC) EPMS de l’Ourcq, Claye-Souilly Robert Doisneau, Dammarie-lès-Lys (5è segpa)Robert Doisneau, Dammarie-lès-Lys (4è segpa)Stéphane Mallarmé, Fontenay-Trésigny (4è) / La Rochefoucauld, La Ferté-sous-Jouarre (3è) / Jean Moulin, Pontault-Combault (3èDP6) Les Remparts, Rozay-en-Brie (4è) / Les Remparts, Rozay-en-Brie (3è) / Henri Wallon, Savigny-le-Temple (4è segpa)Le Bois de l’enclume, Trilport (4èC) / Jacques Monod, Villeparisis (5è) / Les Tournelles, Villiers-Saint-Georges (6è)

 

Bienvenue au bahut:

Capture d’écran 2014-10-21 à 17.23.45

Seine-Saint-Denis: Collège Jean Moulin, Aubervilliers / Collège Gabriel Péri, Aubervilliers / Collège Diderot, Aubervilliers / Lycée Sabatier, Bobigny / Lycée Léo Lagrange, Bondy / Collège Politzer, Montreuil / LP Simone Weil, Pantin / Collège Joliot-Curie, Stains / Collège Jean Vilar, Villetaneuse / Seine-et-Marne:  Lycée René Cassin, Noisiel Val-de-Marne: Lycée Gabriel Péri, Champigny-sur-Marne / Lycée St Exupéry, Créteil / Paris: LP Edmond Rostand, 18e

 

Ateliers « La Culture et l’Art au Collège » (93):

Capture d’écran 2014-10-21 à 18.37.08

Jean Moulin, Aubervilliers (4è segpa) / Victor Hugo, Aulnay-sous-Bois (4è et 3è segpa) / Jean Zay, Bondy (UPE2A) / Henri Sellier, Bondy (classe ULIS) / Pierre Brossolette, Bondy (3è) / Louise Michel, Clichy-sous-Bois (5è segpa) / Jean-Baptiste Clément, Dugny (5è) / Paul Painlevé, Sevran (6è) / Evariste Gallois, Sevran (classe relais) / Joséphine Baker, St Ouen (NSA) / Pablo Neruda, Stains (6è segpa) / Jean de Beaumont, Villemomble (UPE2A)

 


Explorez la carte des nos actions éducatives  

Commentaires clos.